menu 25-anos
facebook instagram
publicidade
publicidade
Compartilhe
Entretenimento

Na lista dos 10 mais seguidos no Instagram, Neymar lidera entre os brasileiros

Neymar tem 129 milhões de seguidores

Band FM

12h36 - 16/12/2019

Atualizado há 7 meses

Compartilhe whatsapp facebook linkedin

O Instagram fez sua famosa lista de perfis mais seguidos do ano, e o top 10 de 2019 tem brasileiro no meio, sim!

Os dez mais seguidos basicamente se dividem em cantoras e jogadores de futebol, mas tem ator e personalidades completando a lista também. Confira:

1 – Cristiano Ronaldo (@cristiano) – 192 milhões de seguidores

2 – Ariana Grande (@arianagrande) – 168 milhões de seguidores

3 – The Rock (@therock) – 164 milhões de seguidores

4 – Selena Gomez (@selenagomez) – 163 milhões de seguidores

5 – Kim Kardashian (@kimkardashian) – 153 milhões de seguidores

6 – Kylie Jenner (@kyliejenner) – 152 milhões de seguidores

7 – Leo Messi (@leomessi) – 137 milhões de seguidores

8 – Beyoncé (@beyonce) – 135 milhões de seguidores

9 – Neymar Jr (@neymarjr) – 129 milhões de seguidores

10 – Taylor Swift (@taylorswift) – 123 milhões de seguidores

View this post on Instagram

Blessed 🙏

A post shared by Cristiano Ronaldo (@cristiano) on

0 Comentário

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião deste site.

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios.

 
publicidade
publicidade
publicidade